| RSS

Пт, 26.04.2024, 14:58

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Блог



09:06
Если не известили о рассмотрении дела

Если не известили о рассмотрении дела

Вопрос: Можно ли обжаловать постановление суда по делу о лишении водительских прав, если меня не известили о судебном заседании?

Ответ юриста: Да, ведь в законе указано, что дело в суде может быть рассмотрено только в том случае, если водитель был извещен о дате судебного заседания.

Вопрос: Что нужно для обжалования постановления вынесенного без извещения водителя о рассмотрении дела?

Ответ автоюриста: Необходимо подготовить грамотную жалобу в вышестоящий суд с приложением документов подтверждающих ваши доводы.

Вопрос: Как мне обжаловать такое постановление, вынесенное без моего извещения, если я его даже не получал?

Ответ автоюриста: Его можно получить в суде, где было рассмотрено ваше дело. В течение десяти дней после получения постановления должна быть подана жалоба.

Вопрос: На какую статью закона сослаться? Где конкретно указано, что меня должны известить о судебном заседании?

Ответ автоюриста: В части 2 статьи 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях изложено требование вызывать автолюбителя на рассмотрение дела в суде.

Вопрос: Как оказалось, суд рассмотрел дело, предварительно направив мне смс на номер моего телефона. Однако я не давал согласия на это и не знал, что меня так будут извещать. Можно ли на этом основании оспорить постановление?

Ответ автоюриста: Смс-извещение допустимо только в том случае если автолюбитель дал письменное согласие на такой вид извещения. Если этого не было, то извещение считается ненадлежащим, а значить постановление может быть отменено по данному основанию.

Вопрос: Можно ли в жалобе ссылаться не только на то, что меня не известили о рассмотрении дела, но и на другие основания являющиеся основанием к отмене постановления?  

Ответ автоюриста: Не только можно, но и нужно. Обязательно пропишите в жалобе все свои доводы. 

Если вам требуется юридическая помощь в сфере дорожного движения, то вы всегда можете обратиться к грамотному автозащитнику. Опытный автоюрист поможет автолюбителю защитить свои интересы в сфере дорожного движения.

Просмотров: 402 | Добавил: lawor
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: