| RSS

Пт, 26.04.2024, 15:14

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Блог



08:18
Ответы автоюриста на вопросы про обжалование постановления

Ответы автоюриста на вопросы про обжалование постановления

Вопрос: В какой срок можно обжаловать постановление вынесенное сотрудником ГИБДД?

Ответ юриста: В течение десяти календарных дней с момента получения.

Вопрос: Куда подавать жалобу на постановление сотрудника ГИБДД?

Ответ автоюриста: В суд или вышестоящему должностному лицу.

Вопрос: Может ли сотрудник ГИБДД сразу же вынести постановление, если я не согласен с нарушением?

Ответ автоюриста: Нет. Сначала должен быть составлен протокол об административном правонарушении.

Вынесение постановления без составления протокола возможно, если нарушение водителя было зафиксировано камерой работающей в автоматическом режиме.

Вопрос: Я обжаловал постановление в суд. Можно ли привести в суд свидетелей и принести документы, если я не приложил их к жалобе, которая уже зарегистрирована в суде?

Ответ автоюриста: Да, можно. Добиться опроса свидетелей и приобщения документов к делу можно с помощью письменных ходатайств. Нужно подготовить письменное ходатайство об опросе свидетелей и приобщении документов к материалам дела.

Вопрос: Я подал апелляционную жалобу на постановление об изъятии водительского удостоверения. Можно ли ездить за рулем пока моя жалоба будет рассматриваться?

Ответ автоюриста: Да. Если жалоба была подана в течение десяти дней с момента её получения, то постановление не вступило в силу, а значить автолюбитель может управлять транспортными средствами на весь срок обжалования.

Вопрос: Каков срок рассмотрения в суде жалобы на постановление по делу об административном правонарушении?

Ответ автоюриста: Два месяца с момента принятия жалобы в производства.

Вопрос: Я пропустил срок обжалования постановления суда, потому что был в больнице. Можно ли добиться восстановления этого срока?

Ответ автоюриста: Да. Для этого нужно подготовить жалобу на постановление суда и ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Суд рассмотрит ходатайство о восстановлении срока и примет решение (о восстановлении срока обжалования или об отказе в удовлетворении ходатайства).

Чем больше доказательства уважительности пропуска срока обжалования, тем выше вероятность восстановления срока и принятия жалобы в производство.  

Опытный автоюрист оказывает юридическую помощь в сфере дорожного движения. Если вам нужна правовая поддержка при эксплуатации или управлении транспортным средством, то обязательно обращайтесь за правовой поддержкой к автоюристу фирмы. 

Просмотров: 351 | Добавил: lawor
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: