| RSS

Чт, 25.04.2024, 08:12

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Блог



09:59
Ответы на вопросы про привлечение автоюриста

Ответы на вопросы про привлечение автоюриста

Вопрос: Можно ли привлечь автоюриста для защиты своих прав при рассмотрении дела связанного с лишением водительских прав, назначением водителю ареста, штрафа? 

Ответ юриста: Да. Автоюрист может быть привлечен к участию в деле об административном правонарушении с момента его возбуждения. О желании привлечь юриста к участию в деле нужно заявить письменно, четко и недвусмысленно.

Сделать это нужно как можно скорее после возникновения такого желания. Например, можно отразить своё желание в первом протоколе о применении мер обеспечении по делу сделав запись «Прошу допустить к участию в деле в качестве моего защитника Ф.И.О., телефон.».

Такая просьба подлежит немедленному рассмотрению. Отказ в удовлетворении такой просьбы может привести к прекращению производства по делу в виду нарушения прав водителя на юридическую помощь.

Вопрос: Чем мне поможет автоюрист?

Ответ автоюриста: Если водитель не согласен с нарушением, то юридическая помощь поможет добиться ему: выявления всех нарушений, реализации своих прав, учёта всех обстоятельств дела.

Как показывает практика, дела с участием опытного защитника рассматриваются более основательно, объективно, с учётом всех обстоятельств дела. Знание опытным юристом всех тонкостей дел, связанных с дорожным движением, позволяет ему добиваться положительного результата даже в сложных ситуациях.

Вопрос: Если я воспользуюсь юридической помощью, то гарантировано ли на сто процентов, что я выиграю дело?

Ответ автоюриста: Нет, юрист не может (и не имеет право) гарантировать результативный исход дела, так как окончательное решение принимает суд или вышестоящее должностное лицо (если речь идёт об обжаловании штрафа). Первоначально вынесенные решения могут быть обжаловано, но даже это не даёт водителю стопроцентной гарантии по делу.  

Вопрос: Можно ли привлечь юрист для подготовки жалобы, но защищаться самостоятельно?

Ответ автоюриста: Да. Водитель может воспользоваться юридической помощью в любом объёме: обратиться за устной консультацией, попросить подготовить отдельное ходатайство или жалобу, попросить поучаствовать в одном или нескольких (всех) судебных заседаниях.

Вопрос: На сайте страховой компании я прочитал о юристах критическую статью. Как мне выбрать хорошего автоюриста?

Ответ автоюриста: К выбору юриста нужно подходить тщательно. Спросите у своих друзей о том, кто им помог при возникновении юридических проблем в дорожной сфере. К этому человеку можно будет обратиться за юридической поддержкой, если он специализируется на дорожных спорах.

Не стоит доверять мнению страховщика, который критически высказывается об автозащитниках. Дело в том, что автоюристы помогают автолюбителям защищать свои интересы при страховых спорах. Из-за этого у страховщика может быть негативное мнение об автозащитниках, которые поддерживают водителей в сложных ситуациях.

Вопрос: Сможет ли юрист вести моё дело, если я уеду в командировку?

Ответ автоюриста: Да, если вы оформите на него доверенность у нотариуса.

Вопрос: Можно ли привлечь юриста просто для того, чтобы он посмотрел материалы дела в отделе ГИБДД? Я ещё не решил, буду ли оспаривать вину в ДТП.

Ответ автоюриста: Да. Как уже было указано выше, юридическая помощь может быть оказана в любом объёме. Юрист часто выезжают на отдаленные судебные участки, чтобы ознакомиться с материалами дела, поддержать позицию или получить документы. Это очень удобно, если автолюбитель не хочет отпрашиваться с работы, не знает каких-либо нюансов, уезжает в командировку.

Опытный автоюрист всегда рада оказать юридическую помощь водителям при рассмотрении дел об административных правонарушениях или гражданских дел, возбужденных в дорожной сфере. Всегда обращайтесь за правовой поддержкой, если вам нужен опытный автоюрист для защиты интересов.

Просмотров: 567 | Добавил: lawor
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: