| RSS

Вт, 23.04.2024, 19:14

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Блог



09:26
Уезжаю в командировку во время рассмотрения дела

Уезжаю в командировку во время рассмотрения дела

Вопрос: Как быть если во время рассмотрения дела о лишении водительских прав я уезжаю в командировку, но не хочу, чтобы дело было рассмотрено без моего присутствия?

Ответ юриста: Нужно подготовить письменный документ (ходатайство) в котором нужно выразить просьбу об отложении рассмотрении дела на другой день. К данному документу нужно приложить документы, подтверждающие, что в такой-то период вы будете отсутствовать в городе в связи с нахождением в командировке.

Вопрос: Есть ли стопроцентная гарантия того что судебное заседание будет отложено?

Ответ автоюриста: Нет. Стопроцентная гарантия отсутствует, так как были случаи, когда автолюбителям отказывали в удовлетворении данного ходатайства (например, в связи с истечением срока рассмотрения дела). Если дело важное, то в своё отсутствие вы можете поручить защиту ваших прав опытному автоюристу. Он полностью заменит вас в процессе рассмотрения дела об административном правонарушении.  

Вопрос: Суд назначил судебное заседание в то время, когда я буду (и уже нахожусь) в командировке. Как отложить судебное заседание находясь в другом городе?

Ответ автоюриста: Опять же с помощью письменного ходатайства. Из другого города его можно отправить по почте или телеграммой. Просьбу перенести судебное заседание по мотиву нахождения в командировке нужно подтвердить доказательствами.

Вопрос: Судья отложил судебное заседание, когда я был в командировке, но опросил сотрудника ГИБДД, который был вызван на суд. Можно ли повторно вызвать инспектора из-за того, что я хочу задать ему вопросы?

Ответ автоюриста: Да. Вы можете подготовить письменную просьбу (ходатайство) о повторном вызове и опросе сотрудника ГИБДД.

Вопрос: Был в командировке в другом городе, когда сотрудник ГИБДД составил протокол о лишении водительского удостоверения. Можно ли переправить дело по месту моего жительства?

Ответ автоюриста: Да. Для этого необходимо заявить письменное ходатайство о направлении материалов дела по месту вашего жительства.

Если в ходе участия в дорожном движении у вас возникли конфликтные ситуации, то обращайтесь за правовой поддержкой. Автоюрист поможет разрешить юридический конфликт в кратчайший срок.

Просмотров: 869 | Добавил: lawor
Всего комментариев: 1
1 Desmtrush  
0
ремонт квартир в Москве https://megaremont.pro

Имя *:
Email *:
Код *: